Глава Дагестана встретился с президентом Всероссийской федерации самбо

03 апреля 2023 года, 10:05
Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с президентом Всероссийской федерации самбо, заслуженным тренером России Сергеем Елисеевым, сообщается на сайте руководителя региона.

В ходе мероприятия рассмотрели перспективы развития самбо в Дагестане. Сергей Меликов отметил, что эта тема обсуждалась на встрече с первым заместителем председателя Совета Федерации ФС РФ Андреем Турчаком, побывавшим в регионе с рабочим визитом. «Мы говорили о реализации проекта “Самбо в школы”.

Нам это интересно, потому что данный вид боевого искусства соответствует бойцовскому характеру дагестанцев. Так или иначе с самбо сопряжены все виды единоборств, в том числе и ММА. То есть это популярный вид спорта, с которого, мне кажется, должны начинать дети. Он хорош в том числе для девочек. А мы сегодня исходим из позиции вовлечь как можно больше школьников в спорт», – сказал глава Дагестана. Более подробно по ссылке:https://glava.e-dag.ru/press/345/