Глава Гумбета Галип Галипов встретился с директором Игалинской СОШ Саидом Магомедовым и коллективом школы, воспитавшим воинов СВО

13 мая 2023 года, 05:01
Глава Гумбетовского района Галип Галипов совершил рабочую поездку в Игалинскую среднюю школу.

В рамках мероприятий, приуроченных к 78-летию Великой Победы, прошла встреча руководителя Гумбета с директором Игалинской СОШ Саидом Магомедовым и коллективом школы, воспитавшим воинов СВО. 62 выпускника Игалинской школы стали участниками СВО на Украине, многие из них за подвиги удостоены государственных наград. Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов поблагодарил директора Игалинской средней школы Саида Магомедова, учителей, классных руководителей, всех, кто успешно занимается патриотическим воспитанием подрастающих поколений. Галип Галипов вместе с работниками администрации после проведения капремонта посетил МКОУ «Игалинская СОШ».

Представители районной власти осмотрели школу, ознакомились со стендами, посвящёнными участникам и героям СВО на Украине. Затем посетили классные помещения, где учились участники СВО, поблагодарили их наставников. «Гумбетовцы достойно проявляют себя в ходе СВО на Украине. В этом большая заслуга учителей, которые воспитывают их патриотами. 62 выпускника Игалинской школы стали бойцами СВО, среди них – кавалеры ордена Мужества, медалей Жукова, «За боевые отличия» и других многих наград. Для них примером являются подвиги участников Великой Отечественной войны. Спасибо, что обеспечиваете преемственность поколений, достойно представляете район, республику и страну», – подчеркнул Галип Галипов. Директор Игалинской СОШ Саид Магомедов перечислил имена учителей, которые вносят большой вклад в повышение уровня образования и в патриотическое воспитание детей.

«Классными руководителями и учителями участников СВО на Украине, воспитывающими настоящих патриотов, являются педагоги Муртаза Эфендиев, Патимат Шамсудинова, Шамхал Ибрагимов, Малачи Малачиев, Казанби Казанбиев. Они и другие учителя регулярно проводят акции и другие мероприятия, направленные на привитие любви к Родине. В рамках акции «Стена памяти» создан стенд с фотоснимками и биографическими данными воинов СВО», – отметил Саид Магомедов. Сегодня радостная весть дошла до коллектива СОШ: выпускник школы Абас Гусенов награждён орденом Мужества. Глава района Галип Галипов высоко оценил патриотическую работу, проводимую в школе, отметил качественную работу по оформлению стендов, посвящённых героям СВО на Украине. Далее Галип Галипов и члены администрации посетили вдову ветерана Великой Отечественной войны Сайгибат Магомедову.

Руководитель муниципалитета поздравил её с Победой в Великой Отечественной войне, поинтересовался проблемами, пожелал всего наилучшего, вручил цветы и другие подарки, а также оказал финансовую помощь. 88-летняя Сайгибат Магомедова из села Игали, являющаяся вдовой ветерана, в свою очередь поблагодарила представителей руководства Гумбетовского района за оказанное внимание. Текущий учебный год данная школа начала с перерезания красной ленты после капремонта. Магомедов поблагодарил главу района за включение школы в проект капремонта и за постоянную поддержку. В рабочей поездке главу Гумбета Галипа Галипова сопровождали его заместитель Мухтарахмед Ахмедов, руководитель аппарата администрации района Исмаил Салатгереев, помощник главы Шамсудин Шамсудинов, начальник управления культуры и библиотечного обслуживания Муса Курамагомедов, руководитель отдела по вопросам ГО, ЧС, пожарной безопасности и мобилизационной работе Гасан Гасанов и другие. #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Мывсегдарядом #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #ВседляПобеды #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ #Гумбет #78летиеПобеды #9Мая #ПоселенияГумбета #ГалипГалипов #Странасолнца #Странагор #ZаПобеду, #ZаНаших, #МыВместе, #СвоихНеБросаем, #НаследникиПобеды, #ДеньПобеды05 #ОкнаПобеды05 #Садпамяти05 #ЗнамяПобеды05 #Георгиевскаяленточка #Никтонезабытничтонезабыто #СтенаПамяти #ОкнаПобеды #ВахтаПамяти05 #ВахтаПамяти #Бессмертныйполк #Игали #АбасГусенов #ОрденМужества