Глава Гумбета Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросам эффективной деятельности всех структур района

22 июля 2021 года, 09:39
21 июля 2021 года глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел очередное рабочее совещание, в рамках которого подвели итоги прошедшей недели и обсудили насущные проблемы района.

На встрече присутствовали замглавы района Магомед Каримагомедов, руководители учреждений и организаций, представители аппарата администрации и другие. Об санитарно-эпидемиологической обстановке в районе рассказал и. о. главврача ЦРБ Муртуз Нажмутдинов. «Ситуация с распространением коронавируса в муниципалитете остается напряженной. На сегодняшний день в районной больнице находятся 12 пациентов, зараженных коронавирусом, 15 человек получают амбулаторное лечение. Опять увеличилось количество жалоб на ухудшение самочувствия со стороны жителей села Мехельта, и виной всему несоблюдение требований органов здравоохранения. Не нарушайте социальную дистанцию и масочный режим, чаще мойте руки, избегайте ненужных поездок и не ходите в места массового скопления людей. Ограничительные меры введены для нашего же блага. Отрадно констатировать, что темп иммунизации в муниципалитете растет с каждым днем, уже израсходована вся партия доз вакцины, поступившая в район»,- резюмировал Муртуз Нажмутдинов.

В своем выступлении директор филиала МФЦ РД по Гумбетовскому району Омар Магомедов акцентировал внимание на том, что заключен договор с Минтрудом РД об оказании услуги государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта. О проделанной работе и намеченных целях рассказали и другие участники совещания. Подводя итоги встречи, Хаджимурад Магомедов определил круг приоритетных вопросов и потребовал работать на опережение в целях развития родного Гумбета.