Глава Гумбета Хаджимурад Магомедов встретился с руководителем Минсельхозпрода РД Батталом Батталовым

05 февраля 2021 года, 09:18
Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия РД Батталом Батталовым.

Руководитель аграрного ведомства региона поблагодарил главу района за проведение Республиканской сельскохозяйственной ярмарки «Дары Гумбета», приуроченной к 100-летию ДАССР, и заверил в том, что со стороны министерства и в дальнейшем будет оказана поддержка АПК муниципалитета. В рабочей встрече также принял участие начальник отдела сельского хозяйства Гумбетовского района Магомед Абдулхалимов.

«Сам факт проведения в разгар зимы такой ярмарки в очередной раз свидетельствует о том, что аграриям Дагестана есть, что предложить жителям региона», – заявил Баттал Батталов. Министр отметил, что ярмарка «Дары Гумбета» была насыщена и культурной программой, в ней приняли участие предприятия и покупатели из многих районов и городов республики.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов также поблагодарил министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттала Батталова за помощь в проведении ярмарки и внимание к муниципалитету. На встрече обсудили вопросы расширения площадей под интенсивными садами в Гумбете и другие актуальные темы.