Глава Гумбетовского район Хаджимурад Магомедов проинспектировал ход строительства Ново-Аргванинской школы

28 сентября 2020 года, 20:35
28 сентября 2020 года глава Гумбетовского район Хаджимурад Магомедов проинспектировал ход строительства Ново-Аргванинской средней школы.

В рамках рабочего визита на объект глава муниципалитета встретился с генеральным директором Гильдии строителей СКФО Али Шахбановым и представителями ООО «ХК «”Трансстрой”», которое выполняет подрядные работы на данном объекте. «Ново-Аргванинская средняя школа на 250 ученический мест – крупный объект образования не только в Гумбетовском районе, но и во всем Нагорном Дагестане.

Помимо учебного корпуса, в школе будут функционировать интернат на 50 учащихся, спортивный комплекс, в благоустроенном дворе будут располагаться воркаут-площадка, аттракционы для детей. Возведение Ново-Аргванинской средней школы – большой подарок для гумбетовцев», – отметил Хаджимурад Магомедов. Школа строится по Республиканской адресной инвестиционной программе, общий объем финансирования – 240 млн рублей. В данный момент объявлены 15 лотов на приобретение мебели и оборудования для нового учебного заведения.

Представители подрядной организации заверили главу Гумбетовского района, что они выполнят взятые на себя обязательства и сдадут объект после завершения всех работ. Директор Ново-Аргванинской средней школы Башир Баширов поблагодарил республиканскую и муниципальную власть за сооружение нового образовательного учреждения.