«Уважаемые гумбетовцы! Сердечно поздравляю вас с Днём знаний! Начало нового учебного года – это знаковое событие и большой праздник. В России реализуются национальные проекты в разных сферах. В рамках таких проектов построены и отремонтированы школы и садики. В 2023 году открыли Ново-Аргванинскую школу на 250 мест, сооружённую за 273 млн рублей. В школах района провели капитальный ремонт, они оснащены современным оборудованием.
Ежегодно проводится слёт отличников учёбы для поощрения выпускников, которые показали лучшие результаты. Учебные заведения оказывают большую помощь участникам СВО. В школах района ведется большая работа по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию подрастающих поколений. Учащиеся совместно с родителями и учителями принимают участие в акциях «Письмо солдату», «Посылка солдату» и в других патриотических мероприятиях.
Во многом благодаря учреждениям образования Гумбетовский район находится среди лидеров в Дагестане по оказанию гуманитарной помощи участникам СВО. Гумбетовцы отправили в зону спецоперации свыше 150 тонн гуманитарного груза. Выражаю благодарность всем, кто принимает активное участие в этой благородной деятельности. Желаю крепкого здоровья, успехов во всем, всего самого наилучшего!» –сказано в поздравлении главы Гумбетовского района Галипа Галипова.