Глава Гумбетовского района Галип Галипов провёл прямой эфир

25 мая 2023 года, 21:48
25 мая 2023 года на площадке Центра управления регионом Дагестана глава Гумбетовского района Галип Галипов провёл прямой эфир.

Руководитель Гумбета ответил на актуальные вопросы жителей района. В ходе эфира глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов подробно рассказал об этапах газификации поселений, капремонте школ, садиков, дорог, ФАПов, реализации других федеральных и региональных программ. К началу нового учебного года будет сдана в эксплуатацию Ново-Аргванинская средняя школа на 250 учащихся с интернатом на 50 мест и дворцом спорта, построенная по Республиканской инвестиционной программе за 273 млн рублей.

Готовятся к подключению к природному газу поселения Тлярата и Данух. К 2025 году весь район получит природный газ. В текущем году проводят капремонт 8 школ по федеральной программе, инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Общая сумма финансирования данного проекта в 2023 году в Гумбетовском районе – свыше 130 млн рублей вместе с оборудованием. Также во время прямого эфира Галип Галипов проинформировал о работе по оказанию помощи участникам СВО на Украине и членам их семей. В зону СВО отправлено свыше 20 тонн гуманитарного груза. В сборе посылок принимали участие школы, садики, женсовет и другие организации.

Имена павших на СВО гумбетовцев присвоены улицам и школам, проводятся спортивные турниры в их память. Оказывается адресная помощь членам семей бойцов СВО, в том числе – решаются вопросы их трудоустройства. #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Мывсегдарядом #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #ВседляПобеды #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ #Гумбет #78летиеПобеды #9Мая #ПоселенияГумбета #ГалипГалипов #Странасолнца #Странагор #ZаПобеду, #ZаНаших, #МыВместе, #СвоихНеБросаем, #НаследникиПобеды, #ДеньПобеды05 #ОкнаПобеды05 #Садпамяти05 #ЗнамяПобеды05 #Никтонезабытничтонезабыто #СтенаПамяти #ОкнаПобеды #ВахтаПамяти05 #ВахтаПамяти #Бессмертныйполк #Бессмертныйавтополк #Героиснами