Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов почтил память имама Шамиля в Шамилькале

04 февраля 2020 года, 20:28
4 февраля 2020 года глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти имама Шамиля, прошедших в поселке Шамилькала Унцукульского района.

Хаджимурада Магомедова в качестве почетного гостя на памятный вечер пригласил глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов. Выступая на торжественном заседании, приуроченном ко Дню памяти имама Шамиля, глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов напомнил о качествах многогранной, незаурядной личности имама, которыми восторгаются во всем мире. «Имам Шамиль – очень редкое и неповторимое явление в мировой истории.

Во всем он был велик. Невозможно оспорить величие имама Шамиля и место этой личности в истории человечества. Символично, что День памяти имама Шамиля проходит в поселке, носящем его имя – в Шамилькале. Желаю всем нам быть достойными потомками имама», – заявил Хаджимурад Магомедов.

В мероприятии также выступили глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, имам данного муниципалитета Газимагомед Абакаров и другие.