Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил с Днём матери

29 ноября 2020 года, 14:50
Глава Гумбетовского района олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов поздравил матерей муниципалитета с Днём матери.

«Дорогие матери, бабушки, представительницы прекрасного пола! Искренне поздравляю вас с Днём матери! Недаром образ матери ассоциируется с Родиной. Во время Великой Отечественной войны матери воевали на фронтах, работали в тылу, обеспечивая защитников Отчизны всем необходимым.

Матери отправляли на фронт своих сыновей, поднимали экономику, собирали свои украшения для нужд войны, на пожертвования мирных жителей Дагестана была сформирована танковая колонна «Шамиль». В социально-экономическое, образовательное, культурное развитие Гумбетовского района женщины внесли и вносят большой вклад.

Ко Дню матери в районе прошли флешмобы, конкурсы и другие акции. Совместно с благотворительным фондом «Инсан» сотрудники администрации района и представители Совета женщин муниципалитета посетили многодетных матерей на дому, отнесли им продукты первой необходимости. В День матери желаю всем мамам здоровья, долголетия, счастья, благополучия, всего самого наилучшего», – говорится в поздравительном адресе главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова.