Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил с праздником Курбан-байрам

20 июля 2021 года, 11:36
Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил земляков с праздником Курбан-байрам.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы! Сердечно поздравляю вас с праздником Курбан-байрам! Данный праздник символизирует духовно-нравственную чистоту, высшие ценности, готовность к самопожертвованию во имя великих идей, добродетель, щедрость.

Администрация Гумбетовского района тесно сотрудничает с представителями Муфтията Дагестана, Советом имамов района, духовными лидерами поселений в вопросах воспитания новых поколений, привития им лучших ценностей, профилактики идеологии насилия, наркомании и других асоциальных явлений. Муфтий Дагестана, председатель Совета алимов Республики Дагестан, шейх Ахмад Афанди (къ.с.) поставил на высоком уровне работу по просвещению людей, разъяснению истинных ценностей ислама и разоблачению заблуждений сект.

Муфтият Дагестана стал инициатором многих масштабных социальных проектов. Духовный центр имени Пророка Исы (мир ему и благословение Всевышнего), Третья городская больница и многие другие проекты Муфтията РД стали поистине народными проектами. В связи с новой волной COVID-19 призываю земляков праздновать Курбан-байрам в узком кругу, чтобы не стать причиной распространения болезни и нанесения вреда здоровью и жизни окружающих. Да примет Всевышний ваше жертвоприношение, ваши намазы, молитвы, садака, все добрые деяния!» – говорится в поздравительном адресе главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова.