Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов принимает поздравления в честь 45-летия

24 февраля 2019 года, 09:51
Сегодня, 24 февраля 2019 года, главе Гумбетовского района, олимпийскому чемпиону, видному политическому, спортивному и общественному деятелю Дагестана исполняется 45 лет.

Жители Гумбетовского района, работники администрации муниципалитета, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, представители общественных объединений, а также многочисленные друзья и коллеги, проживающие в разных регионах нашей страны, поздравляют сегодня Хаджимурада Магомедова с 45-летним юбилеем и желают ему здоровья, счастья, реализации всех задумок, инициатив, намеченных планов и проектов.

«Уважаемый Хаджимурад Сайгидмагомедович!

Мы от всей души поздравляем Вас со знаменательным событием в жизни – 45-летним юбилеем. Вы подошли к этой дате, будучи человеком, принесшим славу нашей великой России, золотыми буквами вписавшим свое имя в историю мирового спорта. Вы занимаетесь благотворительной деятельностью, общественной работой, всегда готовы помочь людям. На посту главы МР «Гумбетовский район» проводите взвешенную, мудрую политику в интересах всех жителей Солнечной стороны. Обозначен наиболее правильный, отвечающий чаяниям народа стратегический курс развития родного края. Благодаря Вашему имени, авторитету, который Вы снискали в течение плодотворной и яркой жизни, удается решить много вопросов из жизни гумбетовцев. Вы делаете многое для социально-экономического развития района, поддержки образования, здравоохранения, социальной сферы, молодежных инициатив, спортивной отрасли, культуры, агропромышленного комплекса, всех сторон жизни родного муниципалитета.

Сердечно поздравляем Вас с днем рождения и желаем всего самого наилучшего», – сказано в поздравительном адресе администрации Гумбетовского района. Отметим, что Хаджимурад Магомедов в 1996 году стал олимпийским чемпионом Летних Олимпийских игр в Атланте, затем, в 1997 году, чемпионом Европы, а в 2001-м –чемпионом мира по вольной борьбе. Окончил экономический факультет Дагестанского государственного университета. Кавалер ордена Дружбы (1997). Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, Почетной грамотой Президента Российской Федерации, Почетным званием «Заслуженный работник физической культуры Республики Дагестан», является Заслуженным тренером России. С 2005 года работал тренером сборной команды России по вольной борьбе. А с 2006 года в городе Кизилюрте проводится международный турнир по вольной борьбе на призы Хаджимурада Магомедова. В 2016 году стал депутатом Народного Собрания Дагестана шестого созыва («Единая Россия»). В 2017 году избран главой МР «Гумбетовский район». Женат, воспитывает троих детей. Хаджимурад Магомедов обладает лидерскими качествами, имеет большой опыт работы с людьми, проводит открытую, прозрачную политику, вникает в каждый вопрос, выслушивает обращения граждан, всегда готовь помочь в разрешении проблем народа.