Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов принял участие в митинге в поддержку олимпийской сборной России по зимним видам спорта

04 февраля 2018 года, 21:48

3 февраля 2018 года по всей стране прошли митинги «Россия в моем сердце» в поддержку олимпийской сборной Российской Федерации по зимним видам спорта и чемпионата Европы по спортивной борьбе 2018 года. В митинге на площади Махачкалы приняли участие прославленные атлеты разных видов спорта, представляющие Республику Дагестан, общественники, молодежь, юные спортсмены, сотрудники региональных властей различного уровня.

На данном мероприятии также присутствовал глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов. «Спортсмены, олимпийцы понимают, насколько тяжело ребятам. Для любого спортсмена Олимпийские игры являются самой важной, высшей ступенью в спортивной карьере. Мечта и цель многих спортсменов – участие в Олимпийских играх и победа на этом всемирном празднике спорта», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов. Уроженец Гумбетовского района Расул Назиров (первый мастер спорта России в Дагестане среди спортсменов-колясочников, чемпион Всемирных игр колясочников) отметил: «Сегодня мы собрались тут, чтобы выразить свою поддержку тем, кто будет участвовать в играх, и тем, кого отстранили от состязаний. Являясь членом паралимпийской команды РФ по настольному теннису, я знаю, насколько тяжело готовиться к соревнованиям. Уверен, что никто не сможет сломить дух наших спортсменов и они будут биться за каждую медаль. А мы с вами будем их поддерживать!» «Успехи нашей страны и достижения наших спортсменов на зимней олимпиаде в Сочи не дают некоторым покоя.

Несмотря на санкционную политику Запада в отношении многих сфер жизни России, которая коснулась и спортивной индустрии, все в мире знают, что Российская Федерация также является великой спортивной державой. Желаю нашим спортсменам удачи и побед на Олимпийских играх в Южной Корее!» – заявил Хаджимурад Магомедов.

Отметим, что в Гумбетовском районе созданы благоприятные условия для развития спорта, формирования здоровой и конкурентоспособной молодежи.