Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов принял участие в общереспубликанском маджлисе-ифтаре

13 июня 2018 года, 22:40
Сегодня, 13 июня 2018 года, на стадионе «Труд» города Махачкалы прошел общереспубликанский маджлис-ифтар, собравший тысячи мусульман.

В данном благодатном мероприятии приняли участие представители республиканской власти, духовенства, муниципалитетов и общественности. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов также посетил данное мероприятие.

«Завершается священный месяц Рамадан, месяц благодати, милости Аллаха, месяц поста, покаяния, молитв, очищения. В этот месяц в Дагестане прошло много благотворительных мероприятий, акций, кампаний. Муфтият Дагестана совместно с благотворительным фондом «Инсан» провел очень много общественно значимых мероприятий, оказал помощь нуждающимся, поддержал социально незащищенные слои населения. Были организованы ифтары для представителей разных профессий и социальных групп.

Духовенство республики проводит благотворительную и просветительскую деятельность регулярно и систематически. Фонд «Инсан» активно работает и в Гумбетовском районе.

Выражаю благодарность Муфтияту и благотворительному фонду «Инсан» за заботу, внимание, материальную и моральную поддержку, оказываемую жителям Гумбетовского района», – отметил Хаджимурад Магомедов. На общереспубликанском ифтаре присутствовала представительная делегация Гумбетовского района.

В подготовку данного мероприятия внесли свою лепту волонтеры и члены молодежных организаций Гумбета.