Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов принял участие в открытии Международного туристского форума «OPEN DAGESTAN 2019»

16 октября 2019 года, 16:11
Сегодня, 16 октября, на базе площадки исторического парка «Россия – моя история» прошло открытие Международного туристского форума «OPEN DAGESTAN 2019». В рамках форума будут представлены презентации инвестиционных проектов Республики Дагестан по созданию и реконструкции туристско-рекреационных кластеров, туристические объекты республики, презентации и семинары от ведущих туроператоров и российских и международных экспертов в сфере туризма и народных художественных промыслов. В мероприятии приняли активное участие глава муниципалитета Хаджимурад Магомедов, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO, серебряный призер Олимпийских игр по боксу Султан Ибрагимов, чемпион мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов, заместитель начальника отдела культуры и туризма района Магомед Умардибиров и работники отдела культуры. «В Гумбетовском районе сформированы интересные туристические маршруты, созданы необходимые условия для принятия туристов, а также проводится комплексная работа по улучшению туристской отрасли и инфраструктуры», - отметил Хаджимурад Магомедов. Форум проводится Министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан при поддержке Министерства экономики Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Главы и Правительства республики.