Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов проинспектировал ход ремонта улицы имени Али-гаджи из Инхо

19 августа 2020 года, 09:16
18 августа 2020 года глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов проинспектировал ход ремонта улицы имени Али-гаджи из Инхо.

Данная транспортная линия ремонтируется в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым. С ходом выполненных на объекте работ ознакомил глава сельского поселения «Село Верхнее Инхо» Мухтарахмед Магомедов. На краю улицы залили высокие подпорные стены из бетона. Дорожное полотно также будет забетонировано.

В рабочей поездке главу Гумбетовского района сопровождали помощник Абдурахман Магомедов, сотрудник Центра развития образования, физической культуры и спорта администрации района Магомед Абдулхалимов и другие. Глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов отметил, что комплекс проектов «Мой Дагестан» улучшает уровень и качество жизни в регионе. «Участие в федеральных и республиканских проектах позволяет решить много вопросов, накопившихся годами.

Под руководством Главы Дагестана Владимира Абдуалиевича Васильева в республике сдают в эксплуатацию долгострои, реализуются десятки программ в каждой сфере. Символично, что в год 175-летия классика, философа, одного из основоположников аварской литературы Али-гаджи из Инхо мы ремонтируем на его Родине улицу, носящую его имя. Централизованная библиотечная система района также названа в его честь. Мы и дальше будем продолжать работу по увековечению памяти Али-гаджи из Инхо. Для решения вопроса водоснабжения села Верхнее Инхо мы планируем принять участие в профильной программе. Будем делать все от нас зависящее для создания оптимальных условий в горах, чтобы сохранить наши сёла, препятствовать оттоку людей, для дальнейшего развития родного края», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Отметим, что работы по ремонту улицы Али-гаджи из Инхо выполняет ООО «Строй Мина». Во время рабочего визита в с. Верхнее Инхо глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов в здании администрации поселения с участием главы АСП Мухтарахмеда Магомедова обсудил вопросы социально-экономического развития данного населённого пункта, встретился с руководителем ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Мухтаром Ахмедовым, имамом села Сайгитгусейном Гамзатовым и другими активистами.