Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов проинспектировал ход строительства Ново-Аргванинской средней школы

15 ноября 2019 года, 21:54
15 ноября 2019 года глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов с рабочим визитом посетил строящуюся Ново-Аргванинскую среднюю школу на 250 ученических мест. Его сопровождали президент Гильдии строителей СКФО Али Шабанов, начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Рамазан Магомедов и другие. Глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов обошел каждый участок строительства, призвал представителей подрядной организации работать качественно и мобильно. «В Гумбетовском районе в сфере образования реализуются федеральные и республиканские программы: «150 школ», «Точка роста», «Земский учитель» и другие. На следующий год запланирована сдача в эксплуатацию Ново-Аргванинской средней школы на 250 ученических мест. В Цилитлинской средней школе провел ремонт меценат Магомед Сааев. Он же проводит ремонтные работы в Кунзахской основной школе и в Чиркатинской средней школе. Данным образовательным учреждениям оказывают помощь по инициативе Главы РД Владимира Абдуалиевича Васильева московские дагестанцы: Постпредство РД при Президенте РФ, представители бизнес-сообщества и другие. Выражаю благодарность руководству республики за запуск столь важных проектов», – отметил Хаджимурад Магомедов. «Ново-Аргванинская средняя школа на 250 ученических мест строится по Республиканской адресной инвестиционной программе. На одном крыле возводится комплекс спортивного зала, на другом крыле – пищеблок. Сооружается два этажа учебного корпуса. Также при школе будет функционировать интернат на 50 мест», – сообщил начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Рамазан Магомедов.