Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов проинспектировал ход строительства Ново-Аргванинской средней школы

01 декабря 2020 года, 22:16
1 декабря 2020 года глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов совершил обход строящегося объекта – сооружаемой по Республиканской адресной инвестиционной программе Ново-Аргванинской средней школы на 250 ученических мест.

От представителей подрядной организации, ООО «Холдинговая компания “Трансстрой”» глава района потребовал сдать объект качественно и в срок. Со своей стороны руководство района оказывает всевозможную помощь для завершения данного объекта.

Руководителя муниципалитета в рабочей поездке сопровождали спикер Собрания депутатов Гумбета Мухтар Ахмедов, помощники главы района Ахмед Хабибов и Умахан Карагишиев, начальник отдела экономики Хайрудин Халидов, главный специалист по строительству и архитектуре администрации района Гаджимурад Ахмеднабиев, начальник отдела физической культуры и спорта Магомед Зубайиров, директор Ново-Аргванинской средней школы Башир Баширов и другие. Главный инженер ООО «Холдинговая компания “Трансстрой”» Камиль Исхаков заверил, что все требования заказчика будут выполнены, и школа будет соответствовать всем стандартам.

Глава Гумбета Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что необходимо ускорить работы на объекте, чтобы сдать школу в эксплуатацию и наладить в ней качественный образовательный процесс. Отметим, что на возведение Ново-Аргванинской средней школы по РАИП выделено 250 млн рублей.

Учащиеся данного образовательного учреждения будут иметь возможность обрести знания в современных учебных корпусах, будут заниматься в современном спортивном зале, на воркаут-площадках, волейбольных и мини-футбольных полях. Также при школе будет функционировать интернат на 50 учащихся.