Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел еженедельное совещание по текущим вопросам

04 декабря 2017 года, 16:09
Сегодня, 4 декабря 2017 года, глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов провел еженедельное совещание с руководителями организаций района и представителями республиканских и федеральных структур.

Заместитель главы администрации Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев рассказал о результатах рабочей поездки в высокогорные села Нижний, Средний и Верхний Арадирих, озвучил поднятые гражданами вопросы, также затронул вопросы социальной, спортивной, туристической, культурной, информационной сфер жизни района.

Помощник главы района Магомед Карагишиев напомнил о необходимости разработать проекты комплексного развития каждого населенного пункта, обратил внимание на важность своевременного ведения делопроизводства и соблюдения трудовой дисциплины.

Начальник участковых уполномоченных ОМВД России по Гумбетовскому району, майор полиции Ухумали Загидов рассказал о том, что предыдущая неделя в районе прошла без чрезвычайных происшествий, отдел работает в тесном взаимодействии со всеми структурами района, представителями общественных, религиозных и других организаций.

Начальник отдела № 19 по Гумбетовскому району Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан Ахмед Мансуров проинформировал о работе данного учреждения и призвал всех завершить финансовый год без остатков и задолженностей, как положено по закону.

Директор филиала МФЦ по Гумбетовскому району Омар Магомедов разъяснил цели и задачи новых видов государственных и муниципальных услуг, описал процедуры сбора соответствующих документов и получения необходимых услуг.

«Граждане активно регистрируются и работают на портале ГИС ЖКХ и на других ресурсах при помощи МФЦ», – подчеркнул Магомедов.

На территории Гумбетовского района реализуется проект «Мирный Дагестан». Директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Зубайиров проинформировал о работе, проводимой в данном направлении. «Совершили поездку в село Средний Арадирих, состоялась встреча с учащимися Арадирихской средней школы, такие визиты запланированы и в другие поселения района», – отметил Зубайиров.

На совещании также был поднят вопрос газификации населенных пунктов.

Подытоживая работу совещания, глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что организации и учреждения района в целом работают слаженно, призвал всех мобилизоваться и успешно завершить 2017 год.