Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание по актуальным вопросам

12 февраля 2018 года, 13:16

12 февраля 2018 года глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел еженедельное рабочее совещание по актуальным вопросам. В мероприятии приняли участие работники аппарата администрации района, руководители местных отделений федеральных и республиканских структур, начальники отделов и другие. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подвел итоги рабочей недели и призвал всех работать еще более усердно, улучшать показатели и добиваться новых успехов и побед.

Работники Гумбетовского филиала МФЦ РД на прошедшей неделе исполнили 290 обращений граждан. Директор филиала Омар Магомедов рассказал о новых государственных и муниципальных услугах, оказываемых их организацией. В частности, МФЦ может помочь в составлении документов на получение сельскохозяйственных субсидий и других средств государственной поддержки. Гумбетовский молодежный центр 10 февраля 2018 года организовал встречу с молодежью селения Игали в фонде Хасмухаммада-хаджи Абубакарова. Также на прошлой неделе представитель молодежи Гумбетовского района выиграл социальный грант во всероссийском конкурсе. Директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Зубайиров проинформировал о спортивных и других мероприятиях, проводимых под лозунгами противодействия идеологии терроризма и экстремизма. Залы для вольной борьбы селений Чирката и Верхний Арадирих укомплектованы матами, покрывалами и другим новым спортивным инвентарем.

Заместитель начальника образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Нурухма Магомедов от имени родителей детей, занимающихся в данных спортивных секциях, выразил благодарность главе Гумбетовского района, олимпийскому чемпиону Хаджимураду Магомедову за внимание и заботу. Спортивный чиновник также рассказал о сдаче норм ГТО учащимися района. «10-11 февраля 2018 года учащиеся школ Нижней зоны Гумбетовского района сдали нормативы ГТО. 17 февраля планируется сдача норм ГТО учениками Верхней зоны муниципалитета. При поступлении в вузы баллы ГТО влияют на общий результат баллов абитуриента», – отметил Нурухма Магомедов. Начальник отдела культуры и туризма администрации Гумбетовского района Рамазан Магомедов проинформировал о проведенных на прошлой неделе мероприятиях. «В целях ознакомления с ситуацией на местах выехали в сельские поселения района, осмотрели культурно-досуговые центры и библиотеки. Учреждениями культуры и библиотечной системы на прошлой неделе проведено 22 мероприятия культурно-исторического, воспитательного и патриотического направления», – подчеркнул Рамазан Магомедов.

Подготовка к сдаче ЕГЭ и другие вопросы поднял начальник отдела образования, физической культуры и спорта Хайбула Абдурахманов. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подвел итоги совещания. «Предназначение органов власти, профильных служб и ведомств – оказание услуг населению, повышение уровня жизни людей, защита прав и свобод граждан, улучшение среды обитания, обеспечение поступательного социально-экономического развития. Каждая организация, все учреждения и службы должны быть нацелены на эффективную, действенную работу.

Совместная, комплексная, систематическая деятельность всех бюджетных работников района должна быть направлена на улучшение жизни людей, на справедливое и своевременное решение всех вопросов», – заявил Хаджимурад Магомедов. По рассмотренным вопросам были даны соответствующие поручения и наказы.