Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросам ликвидации последствий урагана

26 марта 2018 года, 16:51
Сегодня, 26 марта 2018 года, глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов провел рабочее совещание по вопросам ликвидации последствий ураганного ветра, в результате которого в некоторых населенных пунктах были перебои с электроснабжением, несколько учреждений остались без кровли, а также был нанесен ущерб домам гражданских лиц.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Рамазан Ахмеднабиев, Малик Маликов, руководители учреждений и организаций, представители федеральных и республиканских ведомств. В минувшие выходные сильный ветер повалил электрические столбы, нижняя зона района на сутки погрузилась во тьму, пока подачу электроэнергии не возобновили.

В районе пострадало более 50 строений. Большой урон стихия нанесла таким поселениям, как Ичичали, Нижнее Инхо, Килятль, Верхнее Инхо и другим селам.

Подводя итоги совещания, глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов указал на необходимость оперативного решения вопросов, связанных с ликвидацией последствий стихии. На совещании были даны соответствующие поручения с указанием сроков исполнения. Особое внимание было уделено улучшению качества обслуживания населения и повышению уровня оказываемых гражданам социальных услуг.