Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросам реализации федеральных и республиканских проектов

02 декабря 2019 года, 18:33
Сегодня, 2 декабря 2019 года, глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросам реализации федеральных и республиканских проектов, уточнения списков ополченцев района, эффективного проведения призывной кампании и другим актуальным темам. В совещании приняли участие руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений и другие. Глава Гумбетовского района призвал всех принять активное участие в воплощении в жизнь проектов развития. "В Гумбетовском районе претворяются в жизнь десятки федеральных и республиканских программ. Глава РД Владимир Абдуалиевич Васильев инициировал проекты "100 школ", "Мой Дагестан - мои дороги", "Мой Дагестан - комфортная городская среда" и другие важные программы. Девять школ Гумбетовского района отремонтированы по проекту "100 школ" и при спонсорской поддержке меценатов. Выражаю благодарность Главе РД за запуск таких значимых проектов,"- заявил Хаджимурад Магомедов. Глава муниципалитета также отметил отвагу защитников Отечества, которые в августе-сентябре 1999 года отразили агрессию международных террористов, назвал волевым и зрелым политическим шагом придание статуса участников боевых действий ополченцам Дагестана. "В 1999 году народ Дагестана встал на защиту целостности и конституционного строя России. Вместе с военнослужащими, сотрудниками правопорядка члены отрядов народного ополчения дали отпор международным бандформированиям. Гумбетовцы внесли достойный вклад в победу над террризмом", - подчеркнул Хаджимурад Магомедов. На совещании также рассмотрели вопросы повышения уровня организации призывной кампании, регулирования вывоза ТБО и другие. Глава района Хаджимурад Магомедов по всем озвученным вопросам дал соответствующие поручения.