Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросам социального обслуживания граждан

12 марта 2018 года, 13:18
12 марта 2018 года глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел рабочее совещание по вопросам социального обслуживания граждан, повышения качества оказываемых людям услуг.

В мероприятии приняли участие помощник главы района Магомед Карагишиев, руководители организаций и учреждений, представители федеральных, республиканских и местных служб.

Директор Центра социального обслуживания населения в Гумбетовском районе Абакар Магомедов проинформировал о мероприятиях, проводимых с социально уязвимыми категориями граждан. По словам директора Гумбетовского центра занятости населения Муслима Абдурахманова, на прошлой неделе с заявлениями к ним обратились 40 человек.

Главный врач Гумбетовской центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов рассказал, что на прошлой неделе провели диспансеризацию детей и взрослого населения района. «Врачи и медсестры Гумбетовской центральной районной больницы выехали в село Тлярата и совершили медицинский осмотр учащихся школы, воспитанников детского садика, а также взрослых людей. На этой неделе запланирована поездка в село Аргвани. Также мы провели мероприятия к Всемирному дню борьбы с глаукомой», – подчеркнул Магомед Сайгидахмедов.

На прошлой неделе Гумбетовский молодежный центр принял участие в автопробеге «Молодежь – на выборы президента России». Также прошла товарищеская встреча между сборными по волейболу Гумбетовского и Цумадинского районов и соревнования по стрельбе из лука. Об этих и других мероприятиях, проводимых в рамках реализации молодежной политики, известил директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Зубайиров.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подвел итоги совещания. «Работа всех служб, ведомств и организаций должна быть социально ориентированной, люди должны ощущать поддержку государства, почувствовать, что человек не одинок со своими проблемами. От ответственного отношения к служебным обязанностям зависит стабильность общества, мнение народа, благосостояние граждан. Поэтому призываю всех работников бюджетной сферы трудиться еще более усердно, вкладывая душу, совестливо и прилежно. Такая добросовестная деятельность обязательно принесет свои плоды»,– отметил глава района.

На совещании также были даны поручения по повышению уровня социального обслуживания граждан.