Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросам здравоохранения и социальной сферы

23 апреля 2018 года, 14:25
Сегодня, 23 апреля 2018 года, глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросам здравоохранения и социальной сферы с участием представителей федеральных, республиканских и муниципальных служб.

Директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов рассказал об итогах прошедшей недели. «На прошлой неделе государственные и муниципальные услуги оказаны 153 лицам. Среди поступивших заявлений имеются запросы на предоставление услуг для получения документов на земельные участки и другие», – отметил Омар Магомедов.

Гумбетовскую центральную районную больницу посетила бригада врачей из Махачкалы, которая провела медицинский осмотр населения. Главный врач Гумбетовской ЦРБ Магомед Сайгидахмедов проинформировал о ситуации в сфере здравоохранения. «Медицинские учреждения района функционируют в штатном режиме. Врачи осматривали школьников во время весенней призывной кампании. Необходимо пополнить запас лекарств и медикаментов. Надеемся скоро решить и этот вопрос», – подчеркнул Магомед Сайгидахмедов.

В минувшую субботу под руководством главы администрации сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомеда Абдунасирова провели работы по очистке села и близлежащих территорий от мусора. Молодежь села также помогла энергетикам в восстановительных работах на линии электропередач, были установлены два столба и возобновлена подача электроэнергии.

Заместитель главы района Малик Маликов рассказал о мероприятиях, проведенных в рамках комплексного противодействия экстремизму и терроризму. Начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Хайбула Абдурахманов отметил, что на прошедшей неделе были проведены совещания с директорами и заместителями руководителей школ, олимпиады, апробация ОГЭ и ЕГЭ и другие работы.

Об итогах совещания, проведенного в Управлении Росреестра по Республике Дагестан, а также о результатах рабочих поездок в населенные пункты района рассказал заместитель главы МР «Гумбетовский район» Рамазан Ахмеднабиев.

Среди важных вопросов, которые требуют первоочередного решения, глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов перечислил подготовку к проведению 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обеспечение прозрачной и качественной сдачи ОГЭ И ЕГЭ, оказание поддержки для решения проблем в области здравоохранения и социального обслуживания населения.

Глава района призвал всех работать над улучшением показателей и повышением уровня жизни людей.