Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание с главами сел по подготовке к выборам президента России

13 марта 2018 года, 17:11
13 марта 2018 года под руководством главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Магомедова состоялось совещание с главами сельских поселений, посвященное проведению выборов президента России.

Глава района отметил, что все ветви власти, органы местного самоуправления тесно сотрудничают с территориальной избирательной комиссией и сельскими избиркомами для прохождения выборной кампании на высоком уровне. «Выборы главы государства – важный политический процесс, имеющий колоссальное значение для страны, ее будущего.

Исторически Россия была и остается великой державой, участвовавшей во многих миротворческих кампаниях. Именно Россия внесла решающий вклад в разгром фашистских орд и освобождение мира от античеловеческих сил расизма и нацизма.

Современная Россия – полноправная правопреемница страны, победившей фашизм. И сегодня наша Родина стоит на страже мира и международного права. Чтобы Россия и в дальнейшем развивалась, несла миру мир и великую культуру, мы, граждане страны, должны сделать осознанный выбор, проголосовать за достойного кандидата в президенты. Поэтому крайне важно проявить активность на выборах главы государства, которые состоятся в ближайшее воскресенье, 18 марта 2018 года», – заявил Хаджимурад Магомедов.

На совещании также выступили председатель ТИК района Абдулмажид Амагаев, главы сел и другие ответственные работники. Главе района были предоставлены отчеты и справки о полной подготовке избирательных участков и избиркомов к главному политическому событию страны.