24 ноября 2020 года, 17:37
24 ноября 2020 года Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провёл совещание с главами сёл по вопросам выплаты налогов и погашения налоговой задолженности.

В совещании приняли участие спикер Собрания депутатов Гумбета Мухтар Ахмедов, заместитель главы района Малик Маликов, представитель МРИ ФНС России №12 по РД Тажудин Магомедов, начальник финотдела администрации района Рурухма Халидов, руководитель отдела экономики Хайрудин Халидов, помощники главы района Ахмед Хабибов, Абдурахман Магомедов, руководитель управделами администрации муниципалитета Исмаил Салатгереев, главы поселений, их заместители и другие.

Руководитель Гумбета Хаджимурад Магомедов напомнил о важности своевременной уплаты налогов, повышения налоговой дисциплины, ликвидации налоговой безграмотности и нигилизма среди людей. «Завершается финансовый год, наступает период подведения итогов года по всем вопросам и во всех сферах. Всем нужно быть законопослушными гражданами, вовремя выплачивать имущественный, земельный, подоходный, транспортный и другие виды налогов. От активности глав сельских поселений во многом зависят выполнение плановых показателей по сбору налогов и решение других актуальных задач. При администрации Гумбетовского района действует рабочая группа по повышению эффективности собираемости налогов. Необходимо всем включиться в информационно-разъяснительную работу по улучшению налоговой культуры людей», – отметил Хаджимурад Магомедов.

Далее глава Гумбета детально рассмотрел цифры каждого населённого пункта по налоговым обязательствам, установил сроки выплаты всех видов налогов, поручил курирующим специалистам администрации района держать данный вопрос под контролем и регулярно докладывать о проделанной в этой части работе.