Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов встретился с представителем газеты «Ас-салам»

31 октября 2018 года, 21:48
Сегодня, 31 октября 2018 года, глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов принял представителя духовно-просветительской газеты «Ас-салам» Магомеднура Ибрагимханова.

Гумбетовский район является одним из лидеров среди муниципалитетов Дагестана по организации подписки на газету «Ас-салам», в районе проводится целенаправленная работа по профилактике идеологии экстремизма и терроризма, разоблачению псевдорелигиозных сект и других деструктивных проявлений.

От имени редколлегии газеты «Ас-салам» и от ее многотысячной аудитории Магомеднур Ибрагимханов выразил благодарность главе Гумбетовского района Хаджимураду Магомедову за постоянную поддержку в продвижении издания в районе, за реализацию программ и проектов, призванных разъяснить народу постулаты истинного ислама, выработать у людей иммунитет против квазиучений экстремизма, против наркомании и других проявлений, подрывающих общественные устои и жизнеспособность государства.

«Газета «Ас-салам» является самым многотиражным периодическим изданием Дагестана. Я всегда читаю эту газету и делаю подписку на нее. В Гумбетовском районе «Ас-салам» имеет большой авторитет, эту газету почитают, получают из данного издания религиозные знания, совершенствуют свой нрав. На полосах газеты «Ас-салам» публикуются новости мусульманского мира, проповеди ученых, наставления устазов, ответы алимов на вопросы читателей, функционируют рубрики для женщин, детей и других категорий граждан. Государственно и общественно значимую работу проводит издание по противодействию античеловеческим идеям экстремизма и терроризма, регулярно публикуются статьи, развенчивающие секты и их носителей.

Благодаря газете «Ас-салам» в России люди видят добро и свет, которые несет в себе настоящий ислам, и многие приобщаются к мусульманской вере. Призываю всех гумбетовцев организовать подписку на газету «Ас-салам», так как это издание – кладезь знаний, науки, мудрости и благонравия», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов. Отметим, что органы власти в Гумбетовском районе проводят комплексную систематическую работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающих поколений совместно с имамом муниципалитета и другими религиозными деятелями, духовными лидерами.