Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов выразил соболезнования родным погибших в Кизляре

19 февраля 2018 года, 13:19

Вчера весь мир потрясла страшная новость об убийстве прихожан храма в городе Кизляре. Этому бесчеловечному, безумному, циничному акту вандализма и терроризма не может быть никакого оправдания и объяснения.

Во все времена, даже во время войн, считалось низостью и трусостью покушение на жизнь женщин, детей, стариков. Террорист в Кизляре попрал все ценности мировой цивилизации, устроил чудовищный, жестокий массовый расстрел мирных людей. Ни один здравомыслящий, полноценный гражданин не может наблюдать равнодушно и безучастно за такими проявлениями экстремизма и терроризма.

Всем здоровым силам мирового сообщества нужно объединить усилия по борьбе с терроризмом, так как Третья мировая война – это противодействие терроризму. Весь мир должен осудить этот вопиющий случай глумления над основами жизни на Земле.

Выражаю искренние, глубокие соболезнования родным и близким погибших, раненым желаю скорейшего выздоровления. Вы не одни в этой большой беде, весь мир готов поделить горечь вашей утраты вместе с вами. Терроризм не пройдет! Только добро, только взаимное уважение друг к другу спасут наш мир.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов