Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов выразил соболезнования в связи с кончиной актера Нурмагомеда Нурмагомедова

08 мая 2020 года, 22:24
Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов выразил соболезнования в связи с кончиной актера Нурмагомеда Нурмагомедова его родным и близким.

«Не стало заслуженного артиста РД, режиссера народного театра Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Нурмагомеда Тагировича Нурмагомедова. Выражаю глубокие, искренние соболезнования семье, родным и близким Нурмагомеда Нурмагомедова. Это невосполнимая потеря для культуры Дагестана, для родных, для гумбетовцев.

Нурмагомед Тагирович был известным деятелем культуры Дагестана, наделенным большим талантом. Ему удалось создать яркие, точные, запоминающиеся сценические образы, вовлечь зрителя в действие произведений, вызвать в людях чувство сопереживания, способствуя духовному очищению общества.

Народный театр Гумбетовского района, в который он вдохнул новую жизнь, достойно представлял наш край во многих фестивалях, форумах, смотрах, завоевал призовые места в конкурсах. Люди восторженно восприняли спектакли по произведениям Расула Гамзатова «Солдаты России», «Горянка» и по другим пьесам, поставленные Нурмагомедом Нурмагомедовым. Горестно говорить и писать о нем в прошедшем времени.

Да примет Всевышний его душу в рай! Родным и близким желаю терпения, здоровья, благодати Всемогущего Аллаха», – сказано в соболезновании главы Гумбетовсокго района Хаджимурада Магомедова. Также слова соболезнования в адрес родных Нурмагомеда Нурмагомедова выразили: начальник отдела культуры и туризма администрации Гумбетовского района Хайбула Абдурахманов, директор ГЦТКНР Набигула Ахмедибиров, все сотрудники культурных учреждений района.