Глава Гумбетовского района посетил кунацкий дом в с.Тлярата

10 ноября 2015 года, 06:39
9 ноября глава МР "Гумбетовский район" Магомедали Магомедалиев посетил кунацкий дом в с.Тлярата.

В поездке его сопровождали заместитель главы администрации Ахмед Сулайманов и руководитель аппарата райадминистрации Исмаил Салатгереев.
"Кунацкий дом, расположенный в центре села, имеет своеобразное архитектурное строение. В его интерьер входят старинная мебель, молитвенные коврики, а также старинная кухонная посуда", - сообщил источник.
По словам главы сельского поселения Анвара Зулумханова, кунацкий дом будет отремонтирован и готов к приему гостей в ближайшее время.
Магомедали Магомедалиев поблагодарил главу села за проводимую работу и добавил, что кунацкий дом - это собирательный образ нашей культуры, чтобы люди могли посмотреть, какие она имеет корни.
"Создавая такие дома, мы должны думать о том, что у гостей возникнет интерес именно к культуре населения, проживающего в данном населенном пункте, а у жителей села появится возможность окунуться в атмосферу прошлого", - добавил Магомедали Магомедалиев.