Глава Гумбетовского района посетил кунацкий дом в селе Тлярата

28 июля 2017 года, 15:18
И.о. Главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов 27 июля посетил кунацкий дом в селе Тлярата.

В поездке его сопровождали ответственные работники районной администрации.

«Кунацкий дом, расположенный в центре села, имеет своеобразное архитектурное строение. В его интерьер входят старинная мебель, молитвенные коврики, а также старинная кухонная посуда», – сообщил источник.

По словам главы сельского поселения Анвара Зулумханова, посетители данного объекта имеют возможность увидеть экспонаты, характеризующие разные эпохи истории Дагестана и уносят с собою неповторимые впечатления и новые познания в кавказоведении.

Ознакомившись с гостевым домом, глава района дал хорошую оценку обустройству дома.

«Создавая такие дома, мы должны думать о том, что у гостей возникнет интерес к культуре населения, проживающего в данном населенном пункте, а у жителей села появится возможность окунуться в атмосферу прошлого.Туризм может стать одной из ведущих отраслей развития экономики района, посредством которой можно решать и вопросы социального развития.Для этого в районе имеются все возможности», – добавил Хаджимурад Магомедов.

Далее жители села показали мастер-класс по изготовлению аварского хинкала с сушеным мясом и колбасой, а также чуду с творогом.