Глава Гумбетовского района посетил село Верхнее Инхо

05 августа 2015 года, 08:25
В рамках подготовки к 170-летию Али-Гаджи из Инхо Глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев в сопровождении заместителя главы администрации Хайбулы Абдурахманова, управделами райадминистрации Исмаила Салатгереева, заместителя Председателя районного Собрания депутатов Абдурахмана Дайтмирзаева, начальника ОМВД Сайпудина Магомедалиева, руководителя исполкома партии «Единая Россия» Ахмеда Сулайманова, руководителя казначейства Ахмеда Мансурова и других посетил с.Верхнее Инхо, где родился и жил ученый-арабист, поэт и мыслитель.

Глава района встретился с активистами села и обсудил ход подготовки к юбилею поэта.
М.Магомедалиев прошелся по улицам села, посетил среднюю школу, на территории которой пройдет мероприятие и дал соответствующие поручения главе сельского поселения и другим ответственным лицам насчет подготовки к юбилею Али-Гаджи из Инхо.
"Творчество Али-Гаджи еще при жизни поэта снискало признание и любовь народа. До сих пор не ослабевает интерес к его творчеству. Поэтому каждый житель села и района должен внести свою лепту в подготовку и проведению данного мероприятия", - заметил глава района.
Далее М.Магомедалиев вместе с сопровождающими посетил могилу шейха Абдулхамида.