Глава Гумбетовского района провел очередное аппаратное совещание

07 августа 2017 года, 22:43
07 августа и.о. главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел очередное аппаратное совещание, на котором обсудили ряд важных вопросов и проблем района.

На обсуждение было вынесено выполнение плановых назначений сбора налогов, актуализация налоговой базы, регистрация на портале госуслуг, составление проекта Программы комплексного развития социальной инфраструктуры района, подготовка образовательных организаций района к новому учебному году и другие.

В совещании приняли участие ответственные работники районной администрации, руководители учреждений и организаций района.

Заместитель главы районной администрации, начальник финансового отдела Рурухма Халидов заострил внимание собравшихся на том, как идет работа по сбору налогов на имущество и землю, уделив особое внимание сбору земельного налога. Глава муниципалитета подчеркнул, что выполнение плановых показателей по сбору налогов является основной частью деятельности муниципальных образований, и каждый случай невыполнения плана по сбору налогов должен быть предметом отдельного обсуждения.

Большое внимание Х. Магомедов уделил вопросу подготовки образовательных организаций района к новому учебному году и их антитеррористической защищенности. Выслушав выступления заместителя главы районной администрации Ахмеда Сулайманова, курирующего вопросы образования и начальника отдела образования Мусы  Курамагомедова, глава района указал на пути решения проблем и дал соответствующие поручения, направленные на повышение эффективности проводимых работ по подготовке школ к началу учебного года.
 Далее заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов отметил, что одним из пунктов протокола совещания у заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Елены Толстиковой от 24 марта 2017 года, который нужно исполнить администрации района, является принятие Программы комплексного развития социальной инфраструктуры района. «Принятие такой программы даст нам возможность ориентироваться и поэтапно решить вопросы социального развития населенных пунктов района и определиться, какие вопросы нам необходимо решить в ближайшие годы, а на какие нацелиться в перспективе с целью  обеспечения роста жизненного уровня населения района»,-сказал Абдурахманов.
Председатель контрольно-счетной палаты района Шамил Алиев проинформировал о том, что в настоящее время проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности МКОУ «Тляратинская СОШ» за 2016 год и планируется подготовка к контрольно-ревизионным мероприятиям в отношении МКДОУ «Детский сад «Чебурашка» и администрации сельского поселения «сельсовет «Аргванинский».

Подводя итоги совещания, Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что стабильность и благополучие в районе зависят от нашей каждодневной работы, и указал основные проблемные вопросы, на которые следует обратить особое внимание. Также он дал указание всем ответственным работникам, руководителям структурных подразделений в срок и в полном объеме выполнять поручения, данные вышестоящими органами.