Глава Гумбетовского района провел рабочее совещание с главами поселений.

17 сентября 2015 года, 16:21
В администрации МР «Гумбетовский района состоялось совещание глав сельских поселений района. Вел мероприятие глава района Магомедали Магомедалиев».

На совещании были рассмотрены вопросы: организация налоговых сборов, о постановке на учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, санитарное состояние сельских поселений.
«Необходимо держать на контроле вопрос налоговых поступлений, и план должен быть выполнен досрочно»,- подчеркнул Магомедали Магомедалиев.
Говоря о постановке на учете лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, глава администрации Абдулагаджи Абдулакадыров заметил, что каждый предприниматель должен знать порядок государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.
«Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя прежде всего нужно подать в налоговый орган по месту жительства (либо по месту регистрации) необходимые документы»,- заявил далее Абдулагаджи Абдулкадыров.
В своем выступлении глава района Магомедали Магомедалиев говорил о недопустимости в селах создания стихийных свалок, загрязняющих окружающую среду и угрожающих санитарному благополучию населения.
По итогам совещания главам сельских поселений были даны конкретные поручения с указанием сроков исполнения.