Глава Гумбетовского района провел совещание по вопросу выполнения приоритетного Проекта развития Республики Дагестан «Эффективный АПК»

26 февраля 2016 года, 07:55
25 февраля 2016 года глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев провел совещание по вопросу определения задач на 2016 год по выполнению приоритетного Проекта развития Республики Дагестан «Эффективный АПК».

На совещании приняли участие глава администрации Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместитель Хайбула Абдурахманов, начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Гусен Мутаев, его заместитель Ибрагим Ибрагимов, управляющий делами администрации Исмаил Салатгереев, ведущий специалист администрации Хайбула Нажмудинов.
Открывая совещание, глава района Магомедали Магомедалиев напомнил участникам совещания о необходимости удержать ту положительную позицию в решении вопросов социально-экономического развития района, которую мы держим до сих пор и в текущем году.
«Большая ответственность возлагается на нас и в связи с объявлением Главой республики Рамазаном Гаджимурадовичем 2016 год Годом гор. В связи с этим необходимо добиться не только выполнения, но и перевыполнения плановых заданий по развитию отрасли АПК в районе в 2016 году»,- подчеркнул Магомедали Магомедалиев.
Далее о планах по использованию пахотных земель в текущем году проинформировал заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Ибрагим Ибрагимов.
«Для выполнения плана восстановления рисовых чеков и сева на 70 гектарах риса необходимым условием является обеспечение поливной водой, а эта задача решится, если Дагмелиоводхоз прочистит межхозяйственный поливной канал «Тальма» протяженностью 3км.»,- отметил заместитель главы администрации Хайбула Абдурахманов.
«Нерешаемых вопросов не должны быть. Только на них нужно реагировать своевременно,вовремя ставить вопросы перед республиканскими органами и самим не ждать, пока кто- то не напомнит»,- подчеркнул в заключении глава района.
По итогам совещания были определены конкретные задачи с указанием ответственных и сроков исполнения.