Глава Гумбетовского района совершил рабочую поездку в село Чирката

17 февраля 2014 года, 07:52
Глава муниципального района «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев провел выездное совещание в селении Чирката с участием руководителей районных отделов, главы МО «село Чирката» и представителей общественности данного населенного пункта.

Главу района в рабочей поезде сопровождали глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, заместитель Ахмед Каримов, начальник Управления образования Муса Курамагомедов, заведующий отделом культуры Магомед Умардибиров, имам района Абдула-хаджи Закарикаев, начальник отдела МВД России по Гумбетовскому району Салих Гаджиев и другие.
В здании средней школы состоялась встреча руководства района с активом села Чирката, на которой обсуждались задачи социально-экономического развития данного поселения, а также вопросы оздоровления образовательной, спортивной, духовной среды.
Глава муниципального района «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев призвал людей придерживаться традиций предков и на корню пресекать любые попытки привнесения чуждых дагестанскому обществу идей религиозного экстремизма на территорию района.
Имам района Абдула-хаджи Закарикаев также подчеркнул, что Гумбет по праву славится выдающимися мусульманскими деятелями и является оплотом духовности.
Глава района ответил на вопросы жителей. Люди интересовались тем, на какой стадии находится газификация района, попросили главу района помочь развитию садоводства и жилищно-коммунального хозяйства поселения. Магомедали Магомедалиев разъяснил чиркатинцам состояние дел в каждой из этих сфер и пообещал содействовать разведению новых садов и решению других насущных проблем.
После совещания глава района посетил детско-юношескую спортивную школу, местный филиал Дагестанского государственного Объединенного Исторического и Архитектурного Музея имени Алибека Тахо-Годи, детский сад.