Глава Гумбетовского района встретился с мехельтинцами

13 сентября 2022 года, 11:10
Глава Гумбетовского района Галип Галипов 12 сентября 2022 года встретился с представителями села Мехельта после инцидента, случившегося между молодыми людьми предыдущей ночью, в результате которого от ножевого ранения в больнице скончался 21-летний житель села Мехельта.

Ночью 11 сентября 2022 года в с. Мехельта словесная перепалка двух молодых людей завершилась трагически. Один нанёс ранение в область бедра другого. В ЦРБ района были приняты меры по спасению потерпевшего, была вызвана бригада хирургов из РЦКБ. Однако, спасти пациента не удалось. Ботлихским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по РД возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Гумбетовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 12 сентября глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов вместе с заместителем Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмедом Ахмедовым выразили соболезнования родным погибшего, встретились с жителями села Мехельта.

В кабинете главы Гумбета прошла встреча с молодёжью, главой села Мехельта Магомедом Абдунасировым, депутатами сельского собрания и другими. Во встрече приняли участие и. о. прокурора Гумбетовского района Хангерей Салимов, врио начальника ОМВД России по району Магомед Магомедов, председатель общественного совета при главе района Сайпудин Ахмедов, заместитель главного врача ЦРБ Магомедхабиб Абакаров и другие. На совещании все выступающие призвали к примирению. «Каждый на своем месте должен выполнить свой профессиональный долг. Необходимо усилить работу по профилактике правонарушений среди молодёжи, с детства воспитать новые поколения законопослушными гражданами», – отметил глава района Галип Галипов. Ситуация в Гумбетовском районе стабильная, данный вопрос находится на контроле у главы Гумбетовского района.