Глава Гумбетовского района встретился с представителями духовенства района

09 августа 2017 года, 18:31
08 августа и.о. главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов встретился с имамом района Юнусом Темирсултановым и руководителем отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан по Гумбетовскому району Магомеднуром Магомедовым.

Глава района поприветствовал гостей и отметил, что он в курсе дела  о том, какая работа проводится в районе духовенством в деле нравственного воспитания молодежи. « Я благодарен вам за то, что вы с таким пониманием и вниманием относитесь к тем проблемам, которые имеются в обществе на сегодняшний день. Сегодня время сложных процессов, нужно правильно ориентировать молодежь. С молодежью надо работать предметно, ориентируя молодых людей на добрые дела. Конечно, роль ислама в этой работе очень велика. Я с огромным уважением отношусь к вам. Я знаю, что вы  – мудрые люди, вами движут высшие интересы человека. Вы стараетесь передать свои знания и свой опыт подрастающему поколению, ориентируя его на традиционные формы исламской культуры. Вы уводите молодежь от конфронтации, от путей, которые ведут к осложнению ситуации. Это сделать непросто. Это требует не только знаний, но и терпения, любви к людям, глубокого знания ислама. Для нас очень большое значение имеет то, что вы в своей повседневной деятельности каждый день несете эту мысль служения молодежи. А мы в своей работе и в дальнейшем постараемся тесно взаимодействовать с духовными лидерами района в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, терпеливого отношения друг к другу, уважения к старшим, а также с целью профилактики экстремизма и терроризма. Мы стараемся поддерживать нашу исламскую умму во всех её делах, устремлениях. Мы будем и дальше вместе работать. У нас есть хорошие проекты, идеи, у нас действует «молодежное крыло» в нашем общественном движении. Мы проводим слёты молодежи. Конечно, наше поколение должно удержать молодежь от необдуманных шагов. Поэтому необходимо  использовать все позитивные моменты, которые помогут нам преодолеть сегодняшние трудности»,-добавил Хаджимурад Магомедов.

Ю.Темирсултанов поблагодарил главу района за радушный прием и заявил, что районная власть в своей работе может рассчитывать на них. « Мы с вами находимся на одной духовной волне. Нам очень легко понимать вас и благожелательно настроены по отношению к вам. Мы бы хотели, чтобы наша работа и дальше была конструктивной, понятной для всех, основанной на принципах справедливости, традициях ислама и несущей людям добро»,-подчеркнул имам района.

В завершение встречи Хаджимурад Магомедов поблагодарил гостей и отметил, что в лице районного руководства они могут видеть  друзей, людей, которые всегда будут работать рядом с ними  и помогать.