Глава Гумбетовского района встретился с работниками налоговой службы

05 октября 2017 года, 14:33
04 октября глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел встречу с начальником межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №12 по РД Магомеднаби Набиевым. На встрече также принимали участие заместитель главы администрации Рурухма Халидов и руководитель Гумбетовского ТОРМА Асият Умаракаева.

В ходе встречи обсуждались вопросы повышения эффективности  сбора  налогов. Выступая перед собравшимися, Х.Магомедов отметил, что в Гумбетовском районе наблюдается положительная динамика в формировании налоговой базы.

Далее М. Набиев рассказал о том, как идет работа по сбору налогов на имущество, землю и транспортного налога в Гумбетовском районе. Он также озвучил сумму задолженности по налогам и предложил возможные варианты активизации  работы  в этом направлении.

«Специалистами налоговой инспекции проводится разъяснительная работа с налогоплательщиками. Проводятся совместные рейды и подворные обходы с напоминаниями о своевременной уплате налогов, также ведется работа в телефонном режиме», - отметил он.

Глава района Хаджимурад  Магомедов  поручил начать сбор налогов в первую очередь с работников администрации и бюджетных организаций, отметив, что таким образом работники районной  администрации  должны  подать хороший пример жителям муниципалитета.

«Для того чтобы пополнить доходную часть бюджета, необходимо повысить уровень собираемости налогов, что, в конечном счете, позволит решить многие местные проблемы. Одним из основных источников дохода является выявление и легализация неучтенных земельных участков и объектов недвижимости», - добавил  Глава района. Он также подчеркнул, что проводится работа с предпринимателями- выходцами из Гумбетовского района о регистрации их в родном районе.

Подводя итоги  встречи, Хаджимурад  Магомедов  сказал, что организация  таких встреч является действенной мерой по координации совместных действий по взысканию задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему.

Далее Магомеднаби Набиев поздравил главу района с избранием его на очень ответственный пост и пожелал успехов в нелегкой работе.