Глава Гумбетовского района встретился с руководителем республиканского МФЦ

10 июля 2014 года, 13:41
Глава муниципального района «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев встретился с директором ГАУ РД «МФЦ в РД» Османом Хасбулатовым.

Встреча прошла в рамках рабочей поездки директора республиканского МФЦ в филиале МФЦ по Гумбетовскому району, расположенному в селе Мехельта. На встрече также присутствовали представители территориальных подразделений служб и органов власти, услуги которых сегодня предоставляются в многофункциональных центрах. В частности, Осман Хасбулатов проинформировал о текущей работе республиканского МФЦ, о планах и перспективах дальнейшего развития. Подчеркнул, что сотрудничество и взаимодействие МФЦ с органами власти в районе налажено и в работе с ними никаких проблем нет.
Глава района Магомедали Магомедалиев в свою очередь обратил внимание на охват населения Гумбетовского района, проживающего в зоне отгонного животноводства Бабаюртовского района, государственными и муниципальными услугами, порекомендовал открыть рабочее место по приему документов дополнительно в селе Арадерих, ввиду отдаленности его расположения от районного центра.
В целях повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, для улучшения благосостояния и жизненного уровня населения района, Магомедали Магомедалиев обещал оказать помощь и содействие в работе с МФЦ.
Для охвата населения, проживающего в Бабаюртовской зоне, директор республиканского МФЦ заверил, что они будут обслуживаться в МФЦ Бабаюрт в отдельном окне. По поводу охвата услугами МФЦ с. Арадерих, обещал открыть дополнительно к намеченным к открытию в ближайшее время в 4 селах, рабочее место оператора в с. Арадерих.
На встрече с коллективом филиала МФЦ по Гумбетовскому району особое внимание уделялось вопросу увеличения качества и количества предоставляемых услуг, а также на необходимость информирования населения. Резервом в части увеличения количества услуг, предоставляемых МФЦ, Осман Хасбулатов назвал увеличение количества услуг по земельно-имущественным отношениям, что в свою очередь повлияет на увеличение налоговой базы района по имущественному и земельному налогу.