Глава Гумбетовского района встретился с жителями села Нижнее Инхо

11 августа 2017 года, 12:19
В пятницу, 11 августа, и.о. главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов с рабочим визитом посетил селение Нижнее Инхо.

В поездке его сопровождали  работники районной администрации, руководители учреждений и организаций, а также главы близлежащих сельских поселений.
На встрече с местными жителями глава района обсудил ряд актуальных вопросов, которые касаются ремонта внутрисельских автомобильных дорог, обеспечения поливной водой, завершения строительства мини-футбольного поля, ремонта спортивного зала, строительства пристройки к спортивному залу для занятия вольной борьбой, а также вопрос выделения пожарной машины для села и другие проблемы.
 Глава района осмотрел состояние внутрисельских дорог, ознакомился с состоянием водоснабжения и электроснабжения населенного пункта.
В ходе встречи были обсуждены также социально-экономическая ситуация села,  эффективное взаимодействие администрации «Село Нижнее Инхо»  и администрации МР «Гумбетовский район».
Далее глава района посетил участковую больницу, где провел беседу с медицинским коллективом. Посетив местную школу,  Хаджимурад Магомедов  в беседе с учителями отметил, что со школьниками необходимо ежедневно проводить профилактические беседы о духовно-нравственном воспитании, профилактике экстремизма и терроризма. После посещения спортивного зала и мини-футбольного поля, Х.Магомедов дал соответствующие поручения ответственным работникам районной администрации заниматься вопросами ремонта и строительства пристройки к спортивному залу.
В завершение Хаджимурад Магомедов поблагодарил всех, кто участвовал в мероприятии и подчеркнул, что решение озвученных жителями села проблем возьмет под личный контроль.
Жители села Нижнее Инхо выразили в своих выступлениях благодарность за внимание и заботу к ним.