Глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев провел совещание с рабочей группой по снижению неформальной занятости.

14 мая 2015 года, 12:40
Начав работу совещания, Магомедали Магомедалиев отметил, что вопрос снижения неформальной занятости населения – сегодня один из важнейших. «Неформальная занятость - это когда работодатель уходит от выплаты полагающегося социального пакета, а также от выплаты страховых взносов. Это важно как для обеспечения социальных гарантий граждан, так и для пополнения бюджета», добавил он.

Руководитель рабочей группы, глава администрации А.Абдулкадыров подвел итоги рейдов рабочей группы по выявлению неформальной занятости, а также предложил скорректировать рабочие группы по шести направлениям для повышения эффективности данной деятельности.
          В своем выступлении заместители главы администрации Р. Халидов и Х.Абдурахманов, руководитель пенсионного фонда Д. Джамалудинов, начальник отдела экономики Г.Мутаев отметили пункты, на которые нужно уделить внимание для выполнения задач, поставленных руководством страны по выполнению плана легализации теневых отношений.
          В завершении совещания Магомедали Магомедалиев отметил, что работу по снижению неформальной занятости в районе необходимо усилить, рабочим группам поручено провести работу по выявлению неформальной занятости в сфере торговли, строительства, транспорта и сельского хозяйства, а также отчитаться о результатах проделанной работы до 21 мая.