Глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев провел совещание с руководителями рабочих групп по снижению неформальной занятости.

22 мая 2015 года, 07:57
Начиная работу совещания, Магомедали Магомедалиев напомнил о важности вопроса снижения неформальной занятости населения и выплаты страховых взносов во внебюджетные фонды.

«На прошлой неделе были скорректированы рабочие группы по выявлению неформальной занятости по шести направлениям, а также провести повторные рейды и отчитаться о проделанной работе до конца недели», – напомнил М.Магомедалиев
Зам. главы администрации Рурухма Халидов подвел итоги мониторинга неформальной занятости на 20 мая 2015 года и предложил руководителям рабочих групп отчитаться о проделанной работе.
          Руководитель рабочей группы Игалинской зоны, директор центра занятости Муслим Абдурахманов заявил, что проверено более 30 торговых точек, выявлено без регистрации -6, без оформления трудовых договор-12, заключено договоров-5.
          Руководитель рабочей группы Нижне-Инховской зоны, начальник УСЗН Гумбетовского района Магомедрасул Эсенбулатов рассказал, что проверено 27 торговых точек, выявлено без регистрации -2, без оформления трудовых договор-4, заключено договоров-2.
          Руководитель рабочей группы Чиркатинской зоны, начальник отдела экономики Гусен Мутаев отметил, что проверено 29 торговых точек, выявлено без регистрации -3, без оформления трудовых договор-9, заключено договоров-8.
          Руководитель рабочей группы Мехельтинской зоны, начальник Гумбетовского участка МРИ ФНС №12 Асият Омаракаева подтвердила факт проверки 23 торговых точек, выявлено без регистрации -1, без оформления трудовых договор-6, заключено договоров-4.
          Руководитель рабочей группы, отвечающий за сельское хозяйство зам. начальника отдела экономии и сельского хозяйства Ибрагим Ибрагимов рассказал , что в ходе проверок 11 существующих СПК района без оформления трудовых договор выявлено 42 человека, заключено договоров-36.
          Руководитель рабочей группы, отвечающий за транспортное хозяйство, зам. главы администрации Ахмед Каримов рассказал о проводимой работе для наведения порядка в этой сфере.
          В завершении совещания глава района поблагодарил руководителей рабочих групп за проделанную работу, отметив, что работу по снижению неформальной занятости в районе необходимо продолжить в том же русле с целью выполнения задач, поставленных руководством страны по легализации теневых отношений.