Глава МР «Гумбетовский район» М.Магомедалиев провел рабочее совещание по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан по итогам зонального совещания горного территориального округа, который состоялся 8 октября в Акушинском районе

10 октября 2014 года, 04:48

На совещании приняли участие глава администрации МР «Гумбетовский район» А. Абдулкадыров, заместители главы администрации МР «Гумбетовский район» А. Каримов и Р. Халидов, начальник отдела экономики Г. Мутаев, ио руководителя аппарата администрации И. Салатгерев, руководитель МРИ ФНС № 12 по Гумбетовскому району А. Омаракаева , руководитель ГУП «Дагтехинвентаризация» филиал по Гумбетовскому району Г.Ахмеднабиев, а также главы и заместители всех сельских поселений района.
         Ответственный за реализацию приоритетных проектов зам. главы администрации Р.Халидов обсуждая актуальные вопросы реализации каждого приоритетного проекта, подчеркнул о необходимости усиления работы по реализации приоритетных проектов и улучшения межведомственного взаимодействия.
Главный упор на встрече делался на работу глав сельских поселений, от активной работы которых зависит реализация ряда проектов, в частности “Обеление экономики”. Обсуждались проблемы собираемости налогов, камнем преткновения чего является отсутствие регистрации прав собственности на объекты жилой и нежилой недвижимости и земельных участков.
         На совещании провели мониторинг уточнения постановки на налоговый учет земельных участков и строений по каждому сельскому поселению.
         В результате рабочего совещания установлены конкретные сроки по каждому сельскому поселению, пошаговый ход действий по завершению работы по актуализации налоговой базы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.