Глава Минкавказа Сергей Чеботарёв остался доволен возможностями Ситуационного центра МЧС Дагестана

31 декабря 2019 года, 09:57
Накануне вместе с руководителем РД Владимиром Васильевым глава Минкавказа РФ Сергей Чеботарёв ознакомился с работой Ситуационного центра МЧС Дагестана, открытого в 2019 году.

В Ситуационном центре функционируют Служба вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по РД, Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РД. Владимир Васильев и Сергей Чеботарёв остались довольны возможностями центра. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию востребованность Ситуационного центра, заявил, что Дагестан является республикой с живописной природой, в которой равнины меняются суровыми горскими ландшафтами и нередки стихийные бедствия, поэтому, постоянно приходится быть начеку и наготове, чтобы ликвидировать последствия природных катаклизмов.