Глава администрации МР «Гумбетовский район» А.Абдулкадыров провел рабочее совещание с главами и заместителями сельских администраций Чирката и Арадирих по вопросу актуализации налоговой базы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

24 сентября 2014 года, 12:02

На совещании приняли участие заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Рурухма Халидов, начальник отдела экономики Гусен Мутаев, руководитель МРИ ФНС № 12 по Гумбетовскому району Асият Омаракаева.
В ходе совещания проведен мониторинг состояния постановки на налоговый учет физических лиц, плательщиков земельного и имущественного налога по каждому сельскому поселению. Определены по каждому налогоплательщику причину не включения их в налоговую базу, установлены ответственные за каждого не включенного в налоговую базу лица и сроки проведения работ.
Обсуждены проблемы загрузки файлов из ПО «Парус» и «ЗУМО» в базу налоговой инспекции, а также варианты устранения этих проблем.