Глава администрации сельского поселения «сельсовет «Цилитлинский» Гумбетовского района Алихан Давудгаджиев отчитался перед активом села о проделанной работе в 2016 году

21 марта 2017 года, 14:28
Глава сельского поселения «сельсовет «Цилитлинский» Алихан Давудгаджиев на собрании актива сельского поселения отчитался о проделанной работе по социальному и экономическому развитию сельского поселения за 2016 год.

В частности, в своем отчете Алихан Давудгаджиев отметил, что за 2016 год доходная и расходная части бюджета  выполнены более чем на 100 процентов. Перевыполнены задания по уплате земельного, имущественного налогов на территории сельского поселения. Созвано за 2016 год четыре заседания собрания депутатов и ежемесячно заседания администрации сельского поселения,  где обсуждены все предусмотренные планом вопросы.

Далее глава села отметил, что в отчетном году решены многие вопросы по созданию условий жизни жителям обоих сёл. В селении Цилитли организована работа по сбору и вывозке твердых коммунальных отходов. Огорожено место складирования мусора, заменено  1000 пог. метров ветхого водопровода, отремонтирован раскол для скота.

В селении Цияб Цилитли построен новый раскол для скота, что позволило качественно и своевременно провести профилактические ветеринарные мероприятия, построено мини- футбольное поле с искусственным  покрытием способом софинансирования бюджета села и спонсорских средств и другие работы». Также оказана помощь объектам малого бизнеса в области  сельского хозяйства в вопросах подготовки документов для получения государственных субсидий, предоставлении сезонных пастбищ, в организации  проведения полевых работ.

Выступившие участники собрания дали хорошую оценку деятельности главы села. В частности, заведующий ветеринарным пунктом Аслудин Насрудинов подчеркнул внимательное отношение руководства села вопросам профилактики возникновения болезней среди животных. Имам мечети  села Шахбанов отметил стабильно спокойное положение среди населения села и добавил, что необходимо продолжить повседневную работу по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, толерантности, терпимости и преданности традициям предков.

Бухгалтер сельской администрации Сулейман Магомеднуров отметил, что за отчетный год не было допущено нарушений финансовой дисциплины  и что значительные средства на решение вопросов были привлечены из внебюджетных источников.

Глава села Алихан Давудгаджиев поблагодарил участников собрания за высокую оценку его труда за 2016 год и выразил готовность работать в текущем году с еще большей ответственностью.