Глава и депутаты села Цилитль посетили семью Ахмеда Магомедова, погибшего в ходе СВО на Украине

29 июля 2022 года, 08:13
Глава АСП «Сельсовет “Цилитлинский”» Магомедарип Убайдулаев, депутаты сельского собрания и Собрания депутатов Гумбета от данного поселения посетили семью кавалера ордена Мужества Ахмеда Магомедова, погибшего в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Представители сельской власти и депутаты оказали родителям Ахмеда Магомедова Алихме Магомедову и Бахдикай Алиевой финансовую помощь, прочитали дуа на могиле защитника Отечества. Отметим, что глава Гумбетовского района Галип Галипов выступил с инициативой оказания всемерной поддержки семьям погибших защитников Родины и призвал глав сёл и депутатов всех уровней протянуть руку помощи родственникам героев.

После призыва главы района внимание, оказываемое семьям военнослужащих, увеличилось, главы поселений и депутаты стали посещать их. Также в районе состоялся сбор гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР, организованный главой Гумбета Галипом Галиповым. Кроме того, что в рамках мер поддержки семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации по освобождению Украины от неофашизма, медиагруппа «Гумбет» организовала пресс-туры с участием съемочной бригады РГВК «Дагестан», были показаны сюжеты о гумбетовцах, которые стали кавалерами орденов Мужества в СВО.