Глава муниципального образования «Гумбетовский район» посетил Районную больницу и поликлинику.

01 ноября 2014 года, 14:07
Глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Абасович посетил районную поликлинику и районную больницу. Его сопровождали зам.главы администрации Хайбула Абдурахманов и главный врач ЦРБ Магомед Сайгидахмедов.

Сначала глава района произвел обход районной поликлиники, где сделал замечания на недостаточный уровень активности посещения граждан врачей в поликлинике, по поводу низкого уровня пропагандистской и разъяснительной работы среды населения со стороны медицинских работников поликлиники и др..
После Магомедали Абасович посетил районную больницу. Осмотрел территорию ЦРБ и прилегающую площадь, которая была очищена после районного субботника и дал хорошую оценку проведенной работе. Так же отметил необходимость проведения ремонтных работ на территории вокруг здания ЦРБ. Глава района посетил каждое отделение ЦРБ, побеседовал медицинским персоналом и больными. Больные как один выразили благодарность за заботливое отношение медицинского персонала, выразили довольство питанием и обеспеченностью лекарствами. В частности Ахмед Расулов из с.Мехельта сказал, что питание более чем достаточное, как он знает ни одному больному не приходится покупать какое либо лекарство, уборку производят не мене трех раз за сутки. Больная из с.Анди Ботлихского района так выразила благодарность работникам ЦРБ и сказал, что многие из Анди и других ближайших сёл Ботлихского района обращаются в Гумбетовское ЦРБ не только потому, что им ближе но и с учетом хорошего отношения к больным в ЦРБ.
Магомедали Абасович пожелал больным скорейшего выздоровления, а медицинскому персоналу выразил необходимость не расслабиться и устранить до конца замечания сделанные на выездной коллегии минздрава РД.