Глава селения Цилитль посетил филиал МФЦ по Гумбетовскому району

10 февраля 2018 года, 14:07

Глава селения Цилитль посетил филиал МФЦ по Гумбетовскому району

В рамках мероприятий по информированию населения о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия директор филиала многофункционального центра по Гумбетовскому району Омар Магомедов встретился с главой сельского поселения «Сельсовет Цилитлинский» Алиханом Давудгаджиевым.

В ходе встречи глава поселения Цилитль Алихан Давудгаджиев ознакомился с непосредственной работой МФЦ, с порядком предоставления государственных и муниципальных услуг, с преимуществами и удобствами оказания услуг, непосредственно в помещении МФЦ по принципу «одного окна».

«Предоставление государственных и муниципальных услуг жителям селения, без выезда их за пределы населенного пункта, является удобным и нужным элементом социального обслуживания населения», – отметил Алихан Давудгаджиев. В ходе посещения особое внимание было уделено вопросу межведомственного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг и сокращению сроков различных административных процедур, также были затронуты проблемы регистрации договоров аренды земель сельскохозяйственного назначения, актуализации недвижимости граждан сельского поселения.

В целях увеличения налоговой базы сельского поселения, рассмотрели способы и методы их решения с подключением филиала МФЦ. В завершение стороны отметили пользу таких встреч и обменялись мнениями о межведомственных отношениях между учреждениями поселений, направленных на решение проблемных вопросов при предоставлении государственных и муниципальных услуг населению.

Алихан Давудгаджиев заверил, что с его стороны будет оказана поддержка и помощь по информированию населения о предоставляемых услугах в МФЦ, выразил желание об улучшении сотрудничества в целях своевременного и качественного предоставления государственных и муниципальных услуг жителям села.