Главам муниципалитетов Дагестана вручили ключи от автоклубов в рамках национального проекта «Культура»

05 ноября 2019 года, 18:27
4 ноября 2019 года в Махачкале, в ходе празднования Дня народного единства главам Каякентского, Кизилюртовского, Кизлярского, Левашинского, Новолакского, Ногайского и Тарумовского районов торжественно вручили ключи от новых автоклубов, оснащенных современной техникой.

Мобильные культурные центры республика получила по нацпроекту «Культура». Первый заместитель Председателя Правительства РД Анотолий Карибов отметил, что с помощью автоклубов деятели культуры муниципалитетов смогут проводить культурно-массовые мероприятия даже в самых отдаленных населенных пунктах республики. Главам районов и руководителям отделов культуры объяснили принципы работы мобильных центров. Напомним, что передвижные комплексы выделяются руководством страны в рамках национального проекта «Культура» и к 2024 году в 74 регионах РФ должны функционировать 600 автоклубов.